Chery готовит обновлённый кроссовер Chery Tiggo 2 для России

Компания Chery готовится обновить свою российскую линейку новым, либо обновленным кроссовером Tiggo 2. Два частично закамуфлированных прототипа новинки, которые везли по МКАДу на автовозе, накануне сфотографировал один из читателей портала «Китайские автомобили».

Chery готовит обновлённый кроссовер Chery Tiggo 2 для России
Chery Tiggo 2. Фото Chery

По тому, что не смог скрыть камуфляж, можно сказать, что новая «двушка» отличается от нынешней отсутствием шильдиков с названием модели и марки в нижней части задней двери, простыми ручками без хромированных вставок, слегка измененным задним бампером, складывающимися боковыми зеркалами и более длинным повторителем стоп-сигнала на спойлере.

Информации о моторной гамме нового Chery Tiggo 2 пока нет. Предполагается, что 1,5-литровый 106-сильный мотор заменят на более мощный 1,6-литровый, а классический «автомат» – на вариатор. Среди комплектаций, по слухам, появится более простая и доступная версия, которую оценят примерно в 650-700 тысяч рублей (актуальный кроссовер стоит от 750 до 850 тысяч рублей).

Российская премьера новинки, как ранее заявил директор по продажам компании-дистрибьютора Chery Антон Ганжа, состоится до конца 2020 года.