Появились первые рендеры нового Jeep Grand Cherokee

На днях в Сети появились первые шпионские фотографии внедорожника Jeep Grand Cherokee нового поколения. Взяв их за основу, дизайнеры «Колёса.ру» представили, как будет выглядеть новинка в серийном исполнении.

Появились первые рендеры нового Jeep Grand Cherokee
Jeep Grand Cherokee. Фото Колёса.ру

На первом этапе тестирования автомобиль традиционно оклеивается в толстый, почти непроглядный камуфляж, поэтому рендеры, по большому счету, основаны на предположениях и догадках авторов. В частности, дизайнеры ожидают, что новый Grand Cherokee получит увеличенную решетку радиатора, которая, в отличие от нынешней, будет расположена под прямым углом относительно капота, а также серьезно изменится в пропорциях.

Jeep Grand Cherokee
Jeep Grand Cherokee. Фото Колёса.ру

Судя по первым снимкам, именно форма кузова и увеличенный задний свес станут самыми заметными отличиями следующего поколения флагманского Jeep от нынешнего. Плюс ко всему, изменят форму задние фонари, а боковые зеркала заднего вида наверняка обзаведутся более крупными повторителями «поворотников».

О технических характеристиках внедорожника пока говорить рано, но зарубежные СМИ уже сейчас прочат ему новую платформу от Alfa Romeo Giulia и два новых мотора: 2,0-литровую «турбочетверку» и крайлеровский бензиновый Pentastar V6.

Премьера Jeep Grand Cherokee нового поколения ожидается в конце 2020-го или в начале 2021 года.