Honda обновила компактный кроссовер Honda WR-V

Подрастерявший покупателей (в Индии его продажи упали вдвое), но все еще самый доступный и компактный кроссовер Honda – WR-V – пережил первый рестайлинг. Модель стала заметно ярче и современнее, чем прежде, и обрела более экологичную моторную гамму.

Honda обновила компактный кроссовер Honda WR-V
Honda WR-V. Фото Honda

Внешность паркетника «подретушировали» новой светодиодной оптикой, измененной решеткой радиатора (поменялись ее структура и форма), другим передним бампером и 16-дюймовыми колесными дисками нового дизайна.

В салоне обновление выдают только материалы отделки и усовершенствованная медиасистема с улучшенной графикой, которая теперь по умолчанию оснащается «умной» навигацией, умеющей находить самые быстрые маршруты и объезжать «пробки».

Кроме того, у обновленного WR-V уже в «базе» есть две подушки безопасности, мультифункциональный руль с кнопками, камера заднего вида и климат-контроль. Во второй и, по совместительству, топовой комплектации к этому добавляются круиз-контроль, бесключевой доступ с кнопкой запуска двигателя, панорамная крыша с электролюком и электропривод боковых зеркал заднего вида.

«Старые» двигатели приведены в соответствие последним индийским эко-нормам BS6, однако их отдача от этого не пострадала: бензиновая атмосферная «четверка» по-прежнему выдает 90 л.с. и 110 Нм крутящего момента, а 1,5-литровый турбодизель – 100 л.с. и 200 Нм «крутящего». Среди трансмиссий – только «механика», причем первый агрегат сочетается с пятиступенчатой, а второй – с шестиступенчатой. Помогает обеим безальтернативный передний привод.

Продажи обновленного Honda WR-V в Индии уже начались. Цены на бензиновую версию стартуют от 850 тысяч рупий или 815 тысяч рублей по текущему курсу, дизельная же стоит минимум 980 тысяч рупий или 940 тысяч рублей.