Появился первый рендер серийного кроссовера Lada XCode

Кроссовер XCode, представленный на Московском автосалоне в 2016 году, стал одним из самых прогрессивных концептов «АвтоВАЗа» последнего времени. Сайт «Лада.Онлайн» совместно с дизайнером Иваном Десятниченко представили, каким бы мог быть серийный LADA XCode прямо сейчас.

Появился первый рендер серийного кроссовера Lada XCode
Фэнтази-вариант LADA XCode. Фото Лада.Онлайн, Иван Десятниченко

Судя по рендерам, получился бы современный кроссовер «в духе времени», который мог бы одним из первых примерить эволюционировавший «Х-стиль» LADA, лишенный характерных выштамповок по бокам.

Концепт LADA XCode
Концепт LADA XCode. Фото АвтоВАЗ

От титульной модели XCode новинка также отличалась бы решеткой радиатора с другим «грилем», бамперами, зауженными фарами и аэродинамическими боковыми зеркалами с интегрированными в них «поворотниками».

Технические характеристики предсказывать сложно. Скорее всего, новинку оснастили бы как «атмосферниками», так и турбированным двигателем, изначально заявленным еще для концепта XCode. Также машина получила бы передний и опциональный полный привод и две трансмиссии на выбор: «механику» или уже прижившийся на «Ладах» вариатор Jatco.

Ориентировочная стоимость такого автомобиля — около 1-1,3 млн рублей. Дороже спортивной Vesta Sport, но дешевле иностранных «одноклассников».