Great Wall выпустит рамный внедорожник под маркой WEY

Китайский премиум-бренд Wey, который, как и известный нам Haval, принадлежит концерну Great Wall Motors, выпустит новый брутальный внедорожник. Новинка поделит платформу с флагманским Haval H9 и составит конкуренцию таким моделям как Jeep Wrangler и Ford Bronco.

Great Wall выпустит рамный внедорожник под маркой WEY
Wey P01. Фото Great Wall

Официального названия у внедорожника пока нет – есть только заводской индекс P01, по которому, собственно, и удалось узнать его на страницах китайских СМИ. Дизайн модели, судя по распространенным производителем изображениям, выдержан в классическом для рамных внедорожников ключе: с приподнятыми бамперами, высокой посадкой и буксировочными петлями на видном месте (рядом с передним краем лонжеронов).

Wey P01
Wey P01. Фото Great Wall

Кроме того, Wey P01 получит ярко выраженные колесные арки, бампер из неокрашенного пластика, крупные вертикально ориентированные боковые зеркала, «армейские» круглые фары и подвешенное на заднюю дверь запасное колесо.

От донорского Haval H9 к новинке перекочуют лонжеронная рама с передней независимой подвеской и неразрезным постом и полный привод с «понижайкой» и электронноуправляемой многодисковой муфтой в приводе передних колес. Все это позволит автомобилю и его «обитателям» одинаково комфортно чувствовать себя как в городе, так и на пересеченной местности без дорог.

Характеристики и дата премьеры Wey P1 пока не объявлены. Ожидается, что «рамник» дебютирует до конца 2020 года.