Mitsubishi запатентовала в России обновленный кроссовер Eclipse Cross

Компания Mitsubishi запатентовала в России внешность обновленного кроссовера Mitsubishi Eclipse Cross. Патентные изображения новинки, которая выйдет на российский рынок в 2021 году, появились в открытой базе Федерального института промышленной собственности (ФИПС).

Mitsubishi запатентовала в России обновленный кроссовер Eclipse Cross
Mitsubishi Eclipse Cross. Фото Mitsubishi

В сравнении с нынешней, дореформенной версией Eclipse Cross, рестайлинговую модель выделяют иные бамперы, более крупная радиаторная решетка, «двухъярусная» светодиодная оптика, другая крышка багажника и новые задние фонари.

В салоне кроссовера появились переработанные, эргономичные сиденья, усовершенствованная мультимедийная система с 8-дюймовым сенсорным дисплеем (тачпада больше нет) и новые варианты отделки.

Моторная гамма обновленного Mitsubishi Eclipse Cross для России пока не объявлена, но, скорее всего, его предложат с прежней 1,5-литровой «турбочетверкой» мощностью 150 л.с. и восьмиступенчатым вариатором CVT.

Стоимость модели после рестайлинга наверняка вырастет. Актуальный Eclipse Cross стоит от 2 130 000 рублей за самую простую переднеприводную версию, а полноприводный вариант обойдется минимум в 2 476 000 рублей.