АвтоВАЗ начал оснащать обновленные Lada Vesta новым двигателем

Сегодня, 1 апреля, с конвейера ижевского завода LADA сошла свежая партия обновленных универсалов LADA Vesta SW Cross. Как сообщает «Где Что» со ссылкой на «Avtograd News», в нее вошли 10 машин, и все они имеют минимум две любопытных особенности.

АвтоВАЗ начал оснащать обновленные Lada Vesta новым двигателем
Рендер обновленной LADA Vesta SW Cross. Фото Колёса.ру

Пожалуй, главная из них – это модернизированный 1,8-литровый двигатель, мощность которого повысили со 122 до 130 лошадиных сил. Пару ему составляет шестиступенчатая «механика» от кросс-купе Renault Arkana, которая изначально разрабатывалась для полноприводных моделей альянса Renault-Nissan.

Еще одна особенность свежевыпущенных «Вест» заключается в том, что каждая из них оснащена новой мультимедийной системой с поддержкой сервисов «Яндекс.Авто». Какой-либо конкретики об этом ГУ пока нет, но не исключено, что это и есть та самая Enjoy Pro, представленная «АвтоВАЗом» неделю назад.

Напомним, мультимедийный комплекс Enjoy Pro по умолчанию поддерживает интерфейсы Apple CarPlay и Android Auto, а также обладает встроенным голосовым помощником и предустановленными сервисами «Яндекса». Список моделей с новой мультимедиа, дата старта их продаж и стоимость будут объявлены позже.