Обновленный кроссовер Chevrolet Traverse появится на рынке России в 2022 году

Обновленный Chevrolet Traverse, представленный в Соединенных Штатах прошлой весной, в 2022 году выйдет на российский рынок. Страница с фотографиями и подробностями о новинке накануне появилась на официальном сайте американского автопроизводителя

Обновленный кроссовер Chevrolet Traverse появится на рынке России в 2022 году
Chevrolet Traverse. Фото Chevrolet

Внешне рестайлинговый Traverse отличается от прежнего изменившейся светодиодной оптикой, решеткой радиатора большего размера и новыми фонарями со сложным диодным рисунком. В салоне кроссовера появились новая полуцифровая панель приборов и усовершенствованный мультимедийный комплекс, поддерживающий беспроводное подключение смартфона по Apple CarPlay и Android Auto.

В оснащение обновленного Traverse в зависимости от комплектации могут входить трехзонный климат-контроль, кожаный салон, двухсекционный люк в крыше, камеры кругового обзора, адаптивный круиз-контроль и целый комплекс электронных помощников, включающий в себя системы автоматического торможения, удержания в полосе, автоматического переключения света фар (с ближнего на дальний и обратно) и мониторинга слепых зон.

Кроме того, в России у кроссовера появятся две новые версии — Sport Edition и Redline Edition. Первая основана на комплектации LT и включает 18-дюймовые колесные диски, рейлинги на крыше, оригинальную решетку радиатора и черные фирменные шильдики. Второе базируется на исполнении Premier и отличается от других 20-дюймовыми дисками и черным декором.

Двигатель останется прежним. Сейчас Chevrolet Traverse оснащается 3,5-литровым бензиновым V6 мощностью 318 л.с., агрегатированным с классическим девятиступенчатым «автоматом» и только полным приводом.

Цены на актуальную (дорестайлинговую) модель стартуют с отметки 3 909 900 рублей — обновленная точно будет дороже.

Источник: Chevrolet