Toyota Highlander обновился в Европе

Компания TOYOTA представила в Европе обновленный кроссовер TOYOTA HIGHLANDER 2023 года

Компания Toyota представила обновленный семиместный кроссовер Highlander для европейского рынка. Модель 2023 модельного года получила слегка измененную внешность и новые умные технологии, узнали «Автоновости дня» из сообщения пресс-службы японской марки.

Toyota Highlander обновился в Европе
Toyota Highlander 2023 модельного года. Фото Toyota

Из особенностей «посвежевшего» Highlander можно отметить новый зеленый цвет кузова Cypress Green и 20-дюймовые глянцево-черные легкосплавные диски, а в салоне, помимо классической черной отделки, можно выбрать обивку из кожи цвета беж или охра.

Экстерьер Toyota Highlander 2023
Экстерьер Toyota Highlander 2023. Фото Toyota

Главное новшество в оснащении — новая фирменная мультимедийная система Toyota Smart Connect с 12,3-дюймовым сенсорным дисплеем на центральной консоли, поддержкой Apple CarPlay/Android Auto и облачной навигацией без подключения смартфона. Панель для беспроводной зарядки последнего отныне будет идти во всех комплектациях по умолчанию, а устаревшая аналоговая «приборка» уступила место цифровой.

Интерьер Toyota Highlander 2023
Интерьер Toyota Highlander 2023. Фото Toyota

Toyota Highlander 2023 модельного года для Западной Европы сохранил гибридную силовую установку мощностью 248 л.с, а для восточноевропейского рынка он  будет выпускаться с новым 2,4-литровым четырехцилиндровым турбомотором, который заменит предыдущий 3,5-литровый двигатель V6.

Прием заказов на обновленный Toyota Highlander в Европе уже открыт. Первые «товарные» машины должны поступить к дилерам в четвертом квартале текущего года.

Источник: Toyota