Infiniti представила обновленный кроссовер QX50

Компания INFINITI начала продажи в США обновленного кроссовера INFINITI QX50 2023 года

Компания Infiniti начинает продажи в США обновленного кроссовера QX50 2023 модельного года. Внешне и внутри он почти не изменился, но при этом получил новую комплектацию и расширенное стандартное оснащение.

Infiniti представила обновленный кроссовер QX50
Infiniti QX50. Фото Infiniti

Как сообщили в пресс-службе японской марки, новая комплектация Sport отличается 20-дюймовыми черными дисками, глянцево-черными элементами отделки кузова, а также сиденьями из полуанилиновой кожи и премиальной аудиосистемой Bose с 12 динамиками.

Вне зависимости от комплектации все Infiniti QX50 2023 модельного года получили несколько новых опций, включая зеркала с подогревом, дистанционный запуск двигателя, безрамочное зеркало заднего вида с автозатемнением и беспроводную зарядку для смартфонов.

Всего у обновленного QX50 пять комплектаций: Pure, Luxe, Sport, Sensory и Autograph. Все они оснащаются безальтернативным 2,0-литровым турбомотором мощностью 268 л.с., агрегатированным с вариатором XTRONIC с функцией Downshift Rev Matching и подрулевыми лепестками. Расход топлива в среднем составляет от 8 до 10 литров.

Обновленный Infiniti QX50 уже доступен для покупки в США. Там его стоимость стартует с отметки 40 300 долларов или около 2,3 млн рублей по текущему курсу.

Напомним, этой весной Infiniti отозвала в России почти 700 кроссоверов QX60. Что послужило поводом для отзывной кампании, читайте в материале «Автоновостей дня».

Источник: Infiniti