Электромобиль размером с «Оку». Немецкая компания E.Go готовится представить модель E.Wave X

Компания E.Go представит электрокар E.Wave X 2022 года на автосалоне в Париже

Немецкий стартап Next.e.GO Mobile SE примет участие в предстоящем Парижском автосалоне, где представит свой взгляд на будущее городских электромобилей в лице компактного электрокара e.wave X 2022 модельного года и электрической модели для городских перевозок e.Xpress.

Электромобиль размером с «Оку». Немецкая компания E.Go готовится представить модель E.Wave X
Электромобиль e.wave X. Фото Next.e.GO Mobile SE

«Мы рады присутствовать на Парижском автосалоне и поделиться нашим видением будущего городской электромобильности как для частных клиентов, так и для бизнеса. Наши автомобили e.wave X и e.Xpress были разработаны с учетом экологических требований и для них на первом месте — это стоимость владения. Они создают идеальный симбиоз между инновациями и экономической практичностью», — заявил Али Везваи, председатель правления Next.e.GO Mobile SE.

Модель e.wave X, по словам производителя, представляет собой компактный, практичный и в то же время комфортный автомобиль для города, в котором могут разместиться до четырех человек. Что же касается e.Xpress, то эта модель была разработана специально для коммерческих служб доставки так называемой «последней мили» с учетом всех потребностей этого сектора, в том числе подходящих для эксплуатации в городе габаритов и возможностью замены аккумулятора для безотказной работы.

Тизер e.Xpress
Тизер e.Xpress. Фото Next.e.GO Mobile SE

Подробности о производстве новых электрокаров Next.e.GO планируют раскрыть на пресс-конференции, которая состоится в Париже 17 октября и будет транслироваться в прямом эфире.

Ранее «Автоновости дня» писали, что эксперты портала VentureBeat предсказали крах рынку электромобилей. По их мнению, о полном отказе от машин с ДВС говорить слишком рано.

Источник: Next.e.GO