Представлен Suzuki eVX: концептуальный электрокроссовер с запасом хода 550 км

Компания Suzuki представила новый концептуальный электрический кроссовер Suzuki eVX

В рамках проходящей в Дели выставки Auto Expo 2023 состоялась мировая премьера нового концептуального кроссовера Suzuki eVX с электрической силовой установкой. Он сочетает в себе фирменный стиль Suzuki, легендарный полный привод 4×4 и современную электроплатформу.

Представлен Suzuki eVX: концептуальный электрокроссовер с запасом хода 550 км
Suzuki eVX. Фото Suzuki

Новый Suzuki eVX представляет собой полностью электрический кроссовер в кузове длиной 4300 мм, шириной 1800 мм и высотой 1600 мм. Он питается от аккумулятора емкостью 60 кВт*ч и имеет запас хода до 550 по циклу MIDC. Другие характеристики концепта, в том числе мощность силовой установки, Suzuki раскрывать не стала — известно лишь, что он был создан в первую очередь для того, чтобы перенести наследие бренда 4×4 в новую электрическую эру.

Suzuki eVX
Suzuki eVX. Фото Suzuki

«Я рад представить eVX, наш первый глобальный электромобиль. В Suzuki Group решение проблемы глобального потепления является приоритетной задачей. Мы продвигаем ряд мер по снижению выбросов парниковых газов. Suzuki продолжит поставлять ценные продукты нашим клиентам по всему миру, оптимизируя их с учетом образа жизни и стиля вождения разных людей», — заявил журналистам президент Suzuki.

Ранее «Автоновости дня» сообщали о том, что Suzuki и канадская фирма Inmotive разрабатывают двухступенчатую трансмиссию для будущего электрокара японской марки.

Источник: Suzuki