Представлен модернизированный Nissan Ariya для экспедиции от Северного до Южного полюса

Электрический кроссовер Nissan Ariya получил тюнинг от Arctic Trucks

Компания Nissan и команда экспедиции Pole to Pole представили модернизированную версию электрического кроссовера Nissan Ariya, подготовленную к путешествию протяженностью 27 тысяч километров от Северного до Южного полюса.

Представлен модернизированный Nissan Ariya для экспедиции от Северного до Южного полюса
Готовый к экспедиции Nissan Ariya. Фото Nissan

Экспедиция, о которой идет речь, стартует в марте 2023 года. Члены экспедиционной команды в лице британского исследователя элeктpoмoбилeй Криса Рэмcи и eгo жeны Джyли будут управлять электрическим Nissan Ariya, который был модернизирован дизайнерами и инженерами Nissan совместно с компанией Arctic Trucks, специализирующейся на создании транспортных средств для полярных экспедиций.

Электрический кроссовер полностью подготовили к суровым условиям, заменили штатные колеса на 39-дюймовые шины, приподняли подвеску и расширили колесные арки. Также экспедиционная версия получила портативный блок для накопления энергии из возобновляемых источников и зарядки Ariya в полярных регионах. При этом технически автомобиль практически не изменился — ни аккумулятор, ни трансмиссию в Arctic Trucks не трогали.

«В основе всех наших приключений лежит то, что мы берем стандартный серийный электромобиль и стремимся внести минимальные изменения, чтобы продемонстрировать его реальные повседневные возможности, независимо от того, где вы управляете им. Наш Nissan Ariya ничем не отличается, так как трансмиссия и батарея остались стандартными, демонстрируя, насколько мощным и универсальным является серийный Ariya. Мы модифицировали подвеску и расширили колесные арки, чтобы получить устойчивую платформу и установить 39-дюймовые шины BF Goodrich», — заявил Крис Рэмси.

Ранее стало известно, что Nissan отзовет больше 599 тыс. автомобилей с гибридной силовой установкой. Что послужило причиной отзывной кампании, рассказывали «Автоновости дня».

Источник: Nissan