Lancia анонсировал выход концепта, который определит дизайн марки на десятилетие вперед

Компания Lancia представила тизер нового концепт-кара Emozione Pu+Ra

Генеральный директор бренда Lancia Лука Наполитано представил первые изображения нового стратегически важного для компании концепта под названием Emozione Pu+Ra. Премьера шоу-кара, который станет олицетворением стиля марки на ближайшее десятилетие, состоится 15 апреля.

Lancia анонсировал выход концепта, который определит дизайн марки на десятилетие вперед
Тизер концепт-кара Lancia. Фото Stellantis

«Концепт Lancia — это манифест бренда на следующие десять лет. Это полностью электрический концепт, представляющий собой эволюцию Lancia Pu+Ra Zero, трехмерной скульптуры, представленной в ноябре прошлого года в рамках Lancia Design Day. Концепт является первым автомобилем новой эры Lancia, который включает в себя функции, которые будут присутствовать в будущих моделях с точки зрения дизайна, экологичности, технологий и электрификации. Концепт Lancia будет представлен на пресс-конференции Emozione Pu+Ra 15 апреля, и я уверен, что он произведет впечатление на всех поклонников марки Lancia по всему миру», — заявил глава Lancia Лука Наполитано.

Конкретики о новом концепте Lancia пока немного. Известно лишь, что он получит инновационную панорамную крышу круглой формы и круглые светодиодные задние фонари, между которыми разместится название итальянского бренда.

Напомним, в прошлом году Lancia объявила о планах по выпуску для Европы трех новых моделей до 2028 года. Что это будут за машины, рассказывали «Автоновости дня».

Источник: Stellantis