В России появится новый автомобильный бренд из Китая. Он привезет электрокары

Китайский автобренд Dayun выйдет на рынок РФ с электромобилями в августе 2023 года

В августе текущего года в России начнутся официальные продажи электромобилей китайской марки Dayun. Об этом сообщает Drom.ru со ссылкой на руководителя фирмы, подписавшей дистрибьюторский контракт с автопроизводителем.

В России появится новый автомобильный бренд из Китая. Он привезет электрокары
Yuanzhi M1. Фото Yuanzhi

«В настоящий момент машины проходят заключительные тесты перед отправкой на сертификационные испытания. Всё будет по-взрослому, без «параллельного» импорта: дистрибьютор планирует получить полноценное ОТТС на все модели», — отмечает источник.

Первой моделью Dayun, которую будут поставлять в Россию, станет семиместный электрический минивэн Yuanzhi M1 с батареей емкостью 90,5 кВт*ч, способный проезжать на одной зарядке до 550 км. Отмечается, что его аккумулятор сможет заряжаться до 80% всего за 36 минут, а еще у него «кроссоверный» клиренс – 160 мм.

Yuehu S1
Yuehu S1. Фото Yuanzhi

Чуть позже на российский рынок выйдет второй электромобиль бренда – компактный ситикар Yuehu S1. Правда, версии, в которой нам предложат его, в официальных каталогах Dayun еще нет. Известно лишь, что у нее будет более мощный двигатель.

Сообщается, что первые товарные «Даюны» привезут в Россию в июне и покажут на выставке RENVEX, а непосредственно продажи начнутся в августе. Информации о ценах на китайские «электрички» пока нет.

Ранее «Автоновости дня» писали о планах по расширению присутствия китайского бренда JAC на российском рынке. Уже в этом году он планирует представить в России минимум две новинки.

Источник: Drom

Exit mobile version