Новый пикап Ram 2024 года показали на видео. Автомобиль легко преодолевает грязь и поднимается по лестнице

Компания Stellantis показала новый пикап Ram 1200 2024 года

Автоконцерн Stellantis выпустил рекламный видеоролик, посвященный будущему пикапу Ram 2024 года, который на данный момент известен как Ram 1200 или Project 291. Автомобиль впервые был представлен вживую и продемонстрировал свои возможности в преодолении грязи и подъеме по лестнице.

Новый пикап Ram 2024 года показали на видео. Автомобиль легко преодолевает грязь и поднимается по лестнице
Новый пикап Ram. Кадр из видео Ram

Прототип, показанный в видеоролике, скрыт под камуфляжем, но можно рассмотреть форму его кузова. В передней части видна крупная радиаторная решетка с горизонтальными ламелями и местом под большой значок Ram. Фары кажутся более тонкими, чем у Ram 1500.

Новый пикап Ram имеет квадратные колесные арки, характерные линии по бокам и вертикальные задние фонари. В видеотизере показано, как он легко преодолевает грязь и поднимается по лестнице.

В Ram отмечают, что это первый автомобиль, который компания разработала и будет производить в Южной Америке. Новинку оснастят 2,0-литровым четырехцилиндровым двигателем Hurricane 4 с турбонаддувом, аналогичным мотору в Jeep Wrangler и других моделях Stellantis.

В США этот двигатель имеет мощность 270 л.с. и крутящий момент 400 Нм. Несмотря на то, что автопроизводитель не подтвердил, какая трансмиссия будет использоваться с этим двигателем, ожидается, что это будет 9-ступенчатая автоматическая коробка передач с приводом на все четыре колеса.

Ожидается, что новый пикап Ram будет доступен в версиях Big Horn, Laramie, R/T и Rebel. Дата презентации пока не объявлена.

Ранее американская компания Ford показала новое поколение пикапа Ford Ranger. Как сообщали «Автоновости дня», премьера автомобиля ожидается уже 10 мая.

Источник: iXBT.com