Компания Cadillac представила в Китае флагманский седан Cadillac CT6 нового поколения

Компания Cadillac представила в Китае несколько новых моделей. В числе новинок оказался и флагманский седан CT6 второго поколения, сообщает пресс-служба местного офиса американской марки.

Компания Cadillac представила в Китае флагманский седан Cadillac CT6 нового поколения
Cadillac CT6. Фото Cadillac

Второе поколение Cadillac CT6 построено на обновленной заднеприводной платформе и имеет длину 5223 мм, ширину 1890 мм и высоту 1473 мм при колесной базе в 3109 мм. Экстерьер нового CT6 отличается от предыдущего модернизированной решеткой радиатора, иной оптикой и новыми горизонтальными указателями поворота.

Cadillac CT6
Cadillac CT6. Фото Cadillac

Салон флагманского  седана отделан полуанилиновой кожей Nappa с акцентной строчкой, стегаными узорами и перфорацией. Также там присутствуют вставки из темного ясеня и металлические акценты. В числе других особенностей интерьера — фирменный изогнутый экран, аудиодинамики AKG с матовой темной тонированной отделкой и 26-цветная атмосферная подсветка.

В движение Cadillac CT6 приводится 2,0-литровым бензиновым турбомотором, работающим в сочетании с десятиступенчатой автоматической коробкой передач.

В Китае новый Cadillac CT6 будет предлагаться в четырех комплектациях. Цена вопроса — от 359 700 юаней (около 4,07 млн рублей по курсу) до 469 700 юаней или около 5,31 млн рублей по текущему курсу.

Ранее эксперты портала HotCars назвали самые надежные американские автомобили. В ТОП, как сообщали «Автоновости дня», вошла и одна модель Cadillac.

Источник: Cadillac