Dodge Challenger и Charger 2023 модельного года получили стайлинг-пакет от Mopar

Dodge Challenger и Charger 2023 модельного года получили спецверсию от Mopar. Стайлинг-пакет под названием Mopar Special Edition будет доступен для заказа с сентября 2023 года по цене 3995 долларов или около 360 тыс. рублей по текущему курсу.

Dodge Challenger и Charger 2023 модельного года получили стайлинг-пакет от Mopar
Dodge Challenger и Charger 2023 модельного года с пакетом Mopar. Фото Stellantis

Пакет Mopar Special Edition стал своего рода прощальной версией для Dodge Challenger и Charger 2023 года, поскольку оба маслкара будут сняты с производства к концу этого года.

Автомобили в новом исполнении сохранили прежние характеристики во главе с 485-сильным 6,4-литровым двигателем, но получили новую отделку. Их кузов окрашен черной краской Pitch Black с матовыми вставками и синими акцентами Mopar Blue на передних и задних тормозных суппортах, капоте, крыше и крышке багажника, сделанной из сверхлегкого углеволокна.

Dodge Challenger и Charger 2023 модельного года с пакетом Mopar
Dodge Challenger и Charger 2023 модельного года с пакетом Mopar. Фото Stellantis

В салоне Dodge Challenger и Charger 2023 года с новым пакетом отличаются хромированными порогами, ковриками с оригинальными логотипами и шильдиком Mopar на передней панели.

Всего планируется выпустить 440 экземпляров Dodge Challenger и Charger 2023 года с пакетом Mopar Special Edition. Известно, что 40 из них будут выпущены для Канады, а оставшиеся 200 экземпляров Challenger и 200 штук Charger — для клиентов из США.

Напомним, в марте Dodge представил самый мощный маслкар в мире, отдача двигателя которого достигает 1025 лошадиных сил. Что это за модель, рассказывали «Автоновости дня».

Источник: Stellantis