Porsche рассекретил интерьер полностью электрического Macan

Porsche опубликовал первые изображения интерьера электрической версии Macan

Компания Porsche готовит к выходу полностью электрическую версию кроссовера Macan. И, чтобы подогреть интерес публики к предстоящей премьере, немецкий автопроизводитель рассекретил интерьер новинки.

Porsche рассекретил интерьер полностью электрического Macan
Cалон нового Porsche Macan. Фото Porsche

Опубликовав первые изображения салона нового электрического Macan, в Porsche фактически подтвердили наличие трех экранов на передней панели, а также дополнительного проекционного дисплея с дополненной реальностью, который превращает лобовое стекло в своего рода четвертый экран, где отображаются указатели поворота или расстояние до впереди идущего транспортного средства. В Porsche утверждают, что это будет один из самых больших проекционных дисплеев, доступных на сегодняшний день на рынке.

Cалон нового Porsche Macan
Cалон нового Porsche Macan. Фото Porsche

Указано, что размер экрана, установленного напротив водителя и выполняющего роль цифровой приборной панели, составит 12,6 дюйма по диагонали. А центральный и дополнительный дисплей для переднего пассажира будут 10,9-дюймовыми.

Информационно-развлекательная система нового Porsche Macan будет работать под управлением Android с множеством доступных в Porsche App Center приложений вроде Spotify, YouTube и Google Maps.

Премьера электрического Porsche Macan состоится в начале 2024 года, но точная дата пока неизвестна. Слухи приписывают автомобилю двухмоторную силовую установку мощностью примерно 600 л.с. и литий-ионный аккумулятор емкостью примерно 100 кВт.

Ранее эксперты назвали самые надежные кроссоверы и внедорожники на рынке. В ТОП, как сообщали «Автоновости дня», вошли и две модели Porsche, включая Macan.

Источник: Motor1.com