Honda анонсировала выход новых электрокаров эксклюзивно для Китая

В КНР состоялся анонс новых электромобилей Honda для китайского рынка

Компания Honda представила новую серию электромобилей, созданную специально для китайского рынка. Линейка, получившая название Honda Ye, дебютирует на международном автосалоне в Пекине, который стартует уже на следующей неделе.

Honda анонсировала выход новых электрокаров эксклюзивно для Китая
Серия Honda Ye. Фото Honda

Новая серия Honda Ye включает в себя два автомобиля под именами Ye P7 и Ye S7, а также Ye GT CONCEPT. К 2027 году японский бренд обещает выпустить в Китае в общей сложности шесть моделей из серии Honda Ye.

Ye P7 и Ye S7, первые модели серии Ye, были построены на основе недавно разработанной электрической платформе и будут доступны в двух исполнениях: одномоторном с задним приводом и двухмоторном полноприводном. Помимо высокой мощности, спортивного духа и высокого уровня комфорта, новые электрокары Honda отличаются просторным салоном с оригинальной атмосферной подсветкой.

Технические характеристики Ye P7 и Ye S7 раскроют на предстоящем автосалоне в Пекине. А в продажу они должны поступить в конце 2024 года.

Honda Ye GT CONCEPT
Honda Ye GT CONCEPT. Фото Honda

Что же касается Ye GT CONCEPT, то это концептуальная модель, разработанная с целью продемонстрировать концепцию электромобилей Honda в Китае. Она отличается своим «низким и широким» силуэтом, присущим приставке GT (Grand Tourer) в названии, усовершенствованными динамическими характеристиками и водительским сиденьем, которое спроектировано так, чтобы максимально погрузить водителя в процесс езды, обеспечив максимальное удовольствие от вождения и ощущение единства с автомобилем.

Серийные модели, построенные на базе Ye GT CONCEPT, станут вторым набором моделей в серии Ye. Они должны поступить в продажу до конца 2025 года.

Тем временем в России появилась новая полноприводная Honda с уникальным багажником, которая стоит как «Лада». Что это за модель, рассказывали «Автоновости дня».

Источник: Honda

Читайте также