Opel превратил Mokka в спорткар: представлен самый быстрый электромобиль марки
Электрический Opel Mokka получил драйверскую версию с приставкой GSe, вдохновленную ранее выпущенным прототипом Opel Mokka GSE Rally. Серийная модель, как заявляет производитель, будет столь же мощной, как и его раллийный аналог.

В движение Opel Mokka GSE приводится установленным на передней оси электромотором с пиковой мощностью 207 кВт (280 л. с.) и максимальным крутящим моментом 345 Нм. С места до 100 км/ч он разгоняется за 5,9 секунды, а максимальная скорость достигает 200 км/ч, что делает его самым быстрым серийным электромобилем бренда. Он будет поддерживать три режима движения: Sport, Normal и Eco, а автономность ему обеспечит литий-ионный аккумулятор емкостью 54 кВт·ч.



От стандартного электрического Opel Mokka GSE-версия будет отличаться перенастроенной подвеской, усиленными тормозами и агрессивным обвесом. Она также получит 20-дюймовые диски с шинами Michelin Pilot Sport EV. Салон автомобиля будет отделан алькантарой с контрастной желтой и белой строчкой, а на педалях установят алюминиевые накладки.
В экстерьере выделяются жёлтые тормозные суппорты и элементы дизайна, вдохновлённые раллийным прототипом.


Ожидается, что в продажу Opel Mokka GSE поступит в конце 2025 года. Стоимость автомобиля будет объявлена ближе к началу реализации.
Ранее страховщики назвали самые неугоняемые автомобили в России. В число моделей, которые не интересны угонщикам, вошел и один Opel.
Источник: Stellantis