Acura выпустит новый люксовый кроссовер к 2016 году

Acura только что представила на Детройтской выставке новый седан TLX и теперь подумывает о разработке очередного кроссовера. С учетом планов марки по освоению российского авторынка, есть вероятность, что автомобиль будет представлен и в нашей стране.

Acura выпустит новый люксовый кроссовер к 2016 году
Acura SUV-X

На данный момент компания Acura имеет в активах один концепт, незадействованный на конвейере — SUV-X. Его серийное будущее практически определилось – кроссовер должен стать самым дешевым представителем сегмента на рынке Китая. Правда, сейчас, по данным зарубежных СМИ, производитель подумывает и о продажах модели в других странах.

Проект окончательно еще не одобрен, но в «Хонда» уверены, что такой автомобиль благожелательно примут не только на китайском рынке. Американское люкс-подразделение концерна планирует выпустить серийную версию кроссовера на базе хэтчбека Jazz. В конечном итоге, он может стать собратом недавно представленного кроссовера Vezel. Один из инженеров Vezel уже заявил, что линейка Acura нуждается именно в таком автомобиле.

Если компактный люксовый кроссовер получит серийное воплощение, то на рынок он выйдет не раньше 2016 г – именно к этому времени должны стартовать его продажи в Китае. В отношении планов Acura на российский рынок известно, что потенциал отечественного сегмента компакт-кроссоверов достаточно высок, чтобы руководство компании обратило на него внимание. Примечательно, что российских автолюбителей компания собирается покорять именно кроссоверной линейкой.