АвтоВАЗ опубликовал официальный тизер новой модели

Российская компания АвтоВАЗ опубликовала первый официальный тизер своего нового концептуального кроссовера Lada Xcode. По традиции, тизерное изображение никакой особой информации в себе не несет. Основная задача подобных картинок – подогрев интереса к предстоящей премьера нового автомобиля или концепта. Кстати, в подписи к тизеру указана ссылка на Московский автомобильный салон, где и будет презентована новинка.

АвтоВАЗ опубликовал официальный тизер новой модели
Тизер Lada Xcode

Тизерное изображение представляет собой черный фон с выступающими на нем логотипом марки Lada и уже ставшими фирменной «фишкой» компании хромированными «клыками» в Х-стиле по бокам бампера. Все это сопровождается надписью «Скоро» и ссылкой, ведущей на сайт Московского международного мотор-шоу. Отметим, что тизер опубликован на официальной странице Lada в соц.сети.

Если судить по неофициальным скетчам перспективного концепта, то автомобиль будет иметь дизайн, очень схожий с внешностью высокого хетчбэка Lada Xray. Вместе с тем, новинка будет более габаритной, принадлежащей к сегменту среднеразмерных кроссоверов. Ожидается также наличие полного привода, которого пока так и не дождались фанаты Lada Xray.