АвтоВАЗ показал концепты Lada Vesta Cross

Российский автомобильный гигант «АвтоВАЗ» подготовил для Московского автосалона сразу целый ворох разнообразных перспективных концепт-каров. Одними из самых интересных стали кроссовые версии уже завоевавшей популярность Lada Vesta. Речь идет о седане и универсале. Отметим, что стандартная «Веста» в исполнении универсал еще не встала на конвейер.

АвтоВАЗ показал концепты Lada Vesta Cross
LADA Vesta Cross. Фото Lada

Однако это не помешало вазовцам показать на Московском мотор-шоу уже кросс-версию данного практичного кузова. Концепт-кар отличается весьма динамичным внешним видом благодаря новому корпоративному X-стилю. По мнению многих поклонников марки Lada, именно кросс-универсал Lada Vesta является одним из самых сбалансированных и красивых в плане дизайна автомобилей данного автопроизводителя.

Еще более интересной хотя-бы в плане концепции является другая кросс-версия модели Lada Vesta. На этот раз речь идет о седане. Разработчики сами соглашаются с тем, что такая идя довольно экспериментальна и непривычна для автообщественности. Вместе с тем, растущая популярность кроссоверов и традиционная любовь россиян к седанам подтолкнула АвтоВАЗ к созданию некоего симбиоза обоих классов.