АвтоВАЗ выпустит модель Lada Granta c 106 л. с. уже в этом году

Волжский автомобильный завод планирует в 2013 году предложить бюджетный седан Lada Granta в новом исполнении. Под капотом данной версии будет скрываться силовой агрегат 1,6-литрового объема, работающий на бензине.

АвтоВАЗ выпустит модель Lada Granta c 106 л. с. уже в этом году
Lada Granta

В его арсенале скрыты 106 лошадиных сил. В настоящее время самым мощным в гамме выступает 1,6-литровый двигатель, но располагающий потенциалом мощности в 98 «лошадок».

Новый мотор будет трудиться в паре с модернизированной механической трансмиссией. Динамические возможности модели станут чуть лучше – для покорения первой сотни на спидометре потребуется не более десяти секунд. Максимальная скорость окажется на уровне 180 километров в час. Что же касается версии с 98-сильным мотором, то «максималка» составляет 175 километров в час.

Для Lada Granta производитель предлагает 1,6-литровый мотор в трех версиях мощности. В базовом оснащении для модели доступны 8-клапанные двигатели. Их потенциал равен 82 и 87 лошадиных сил.

Стоит отметить, что в ближайшем будущем российский автогигант предложит для бюджетной модели Granta и еще одну новую версию, которая получит название Sport. Под капотом будет устанавливаться силовой агрегат, выдающий 120 лошадиных сил.