«АвтоВАЗ» выпустил учебную Lada Granta

«АвтоВАЗ» начал прием заказов на учебную версию седана LADA Granta для автошкол. Об этом 8 февраля сообщила пресс-служба автопроизводителя. Общая стоимость дополнительного оборудования составляет 28 тыс. рублей.

«АвтоВАЗ» выпустил учебную Lada Granta
Учебная LADA Granta. Фото АвтоВАЗ

Такие машины уже с завода имеют наклейки «Ученик», дополнительное зеркало для инструктора и дублирующий комплект педалей (тормоза и сцепления для МКПП и только тормоза для АКПП).

Как отметили в «АвтоВАЗе», учебная LADA Granta является полностью заводским продуктом с официальной гарантией от производителя на срок 3 года или 100 тысяч километров пробега (в зависимости от того, что наступит раньше).

Автомобиль сертифицирован и не нуждается в доработках и изменениях в ПТС. К тому же, механизм работы дублирующих педалей построен на металлическом валу, а не на тросовом приводе, что обеспечивает ему дополнительную надежность и беспроблемную эксплуатацию без необходимости в регулировке.

Новая LADA Granta доступна автошколам в четырех комплектациях: Standart, Classic, Optima и Comfort. Топовая версия оснащается 98-сильным мотором, автоматической коробкой передач, подушками безопасности для водителя и пассажира, обогревом передних сидений, электроприводом и обогревом наружных зеркал (с корпусом в цвете кузова) и штатной мультимедийной системой с четырьмя динамиками и поддержкой FM, USB, SD-карт, Bluetooth и Handsfree.

Exit mobile version