АвтоВАЗ получил патент на новую приборную панель LADA Granta

В открытой базе Роспатента появилась информация о новой приборной панели рестайлинговой LADA Granta, внешность которой «АвтоВАЗ» полностью рассекретил ранее. Как и предполагали эксперты, одним из самых значимых изменений в салоне станет приборная панель.

АвтоВАЗ получил патент на новую приборную панель LADA Granta
Обновленная LADA Granta. Фото «АвтоВАЗ»

Официальная фотография приборной панели обновленной «Гранты» опубликована среди промышленных образцов, запатентованных ведомством за последний месяц. Шрифты, деления и другие визуальные элементы в ней унифицированы с LADA Vesta. Сохранится стандартное расположение самих приборов – круглых шкал тахометра и спидометра, они останутся с левой и с правой стороны соответственно, а между ними, как и раньше, будут отображаться данные бортового компьютера, который получит монохромный дисплей вместо прежнего жидкокристаллического. Можно предположить, что такое упрощение сделано с целью объединения интерфейсов бортового компьютера с блоком индикаторов состояния всех систем автомобиля.

Приборная панель LADA Granta
Приборная панель LADA Granta. Фото База Роспатента

Таким образом, экстерьер и главное новшество в интерьере рестайлинговой «Лада Гранта» оказались раскрыты еще до публичной премьеры новинки на предстоящем в конце августа Московском автосалоне.

Что касается технических характеристик модели, а именно, подробностей о ее моторной линейке, то они так и остаются «тайной, покрытой мраком».