Chevrolet представил первое фото нового Volt

Концерн GM от лица дочерней компании Chevrolet опубликовал тизер очередной генерации гибридного автомобиля Volt, которая будет полностью рассекречена в январе 2015 года на автовыставке в Детройте. Технические характеристики модели Chevrolet пока не разглашает.

Chevrolet представил первое фото нового Volt
Тизер нового Chevrolet Volt

Создатели Volt называют модель самой успешной гибридной машиной на рынке США: с момента ее поступления на рынок было продано около 70 тыс. экземпляров. В числе преимуществ американского гибрида перед конкурентами разработчики называют его экономичность. По расчетам «Шевроле», среднестатистический владелец Volt пользуется услугами станции заправки раз в месяц, преимущественно используя электричество в качестве источника питания.

Пока неизвестны конкретные изменения, внесенные в Volt при смене генераций, но ранее сообщалось, что новое поколение сможет преодолевать на одном заряде более длинные расстояния – до ста километров. Предполагалась и разработка новой стандартной версии, стоимость которой составит порядка $ 30 тыс. Снижения цены гибрида конструкторы достигли благодаря применению облегченных батарей.

На базе Volt в Америке также выпускают купе премиум-класса Cadillac ELR, однако, в отличие от «Вольта», эта модель не пользуется особым успехом. Марка Opel производит гибрид в Европе рынке под названием «Ампера», и также после смены поколений собирается отказаться от этого автомобиля.

Exit mobile version