Chevrolet представила первые снимки салона Cruze нового поколения

Концерн General Motors опубликовал компьютерное изображение салона модели Chevrolet Cruze новой генерации. Дебют новинки на рынке ожидается в конце следующего года – начале 2016-го. Скорее всего, на рендере изображен интерьер модели в топовом варианте исполнения.

Chevrolet представила первые снимки салона Cruze нового поколения
Интерьер Chevrolet Cruze нового поколения

Салон отличает отделка коричневой кожей, хромированные акценты и вставки под «черное дерево». Новый Cruze получит мультимедийный комплекс MyLink нового поколения. По словам разработчиков, новинка станет лидером по свободному пространству для ног сзади сидящих пассажиров в своем классе.

Мультимедийный комплекс MyLink
Мультимедийный комплекс MyLink

Что касается Chevrolet Cruze текущего поколения, то модель официально представлена на российском авторынке. Покупателям доступна модель в трех типах кузова – седан, универсал и хэтчбек. Минимальная стоимость «Круза» — 558 тысяч рублей.

В России покупатели смогут приобрести модель, оснащенную одним из двух бензиновых двигателей мощностью 109 или 141 л.с. Оба мотора доступны как с механической коробкой скоростей, так и с «автоматом».

Кстати, новый Cruze, по сообщениям автопроизводителя, получит моторы из линейки Ecotec новой генерации. Кроме того, для модели будет доступна семидиапазонная роботизированная КПП с двумя сцеплениями, а также новая шестиступенчатая механическая трансмиссия. Сообщается также, что новый Cruze будет заметно экономичнее предшественника, хотя и сегодня заявленный топливный расход в пределах 7-8 литров на «сотню» — это относительно немного.