Chevrolet собирается представить в России бюджетный седан Cobalt

Компания Chevrolet в самом скором времени представит в РФ седан бюджетного класса Cobalt, который позиционируется на российском рынке как «локомотив» марки. Такая информация прозвучала накануне из уст руководителя по поддержке продаж и маркетингу GM DAT CIS Александра Мигаля.

Chevrolet собирается представить в России бюджетный седан Cobalt
Chevrolet Cobalt

Также он добавил, что в России презентация модели пройдет уже в этом году в рамках Московского автомобильного салона. На рынке авто будет представлено в 2013 году.

Особо приятным фактом является то, что наряду с достаточно низкой стоимостью новинки, на станциях технического обслуживания Шевроле ремонт и диагностика также обходятся недорого.

В компании планируют достичь таких же объемов продаж нового седана, что и в случае с Lanos.

Информации о том, где будет налажено производство Chevrolet Cobalt для рынка России, пока что нет. Сегодня в руководстве компании рассматривают все варианты: возможно, авто будет поставляться с предприятия GM Uzbekistan или же производиться в РФ.

Спроектировали седан Chevrolet Cobalt в центре разработок General Motors в Сан-Паулу специально для стран БРИК. Начиная с конца прошлого года продажи авто уже налажены в Бразилии.

Под капотом представленного в Бразилии Chevrolet Cobalt прячется 4-цилиндровый 1,4-литровый двигатель, работающий в паре с пятиступенчатой «механикой». Габариты авто выглядят следующим образом: в высоту – 1514 мм, в длину – 4479 мм, в ширину – 1735 мм; колесная база – 2620 мм.