Дизайнер «АвтоВАЗа» Стив Маттин рассказал о новых концептах Lada

Как известно, российская компания «АвтоВАЗ» презентует в рамках предстоящего Московского Международного автосалона сразу шесть своих перспективных концептуальных моделей. По этому поводу было выпущено уже несколько интригующих тезерных изображений. В дополнение к ним на официальной странице автопроизводителя в соц.сети  появился видеоролик с шеф-дизайнером Стивом Маттином.

Дизайнер «АвтоВАЗа» Стив Маттин рассказал о новых концептах Lada
Шеф-дизайнер Lada Стив Маттин

Главный идеолог дизайна новинок «АвтоВАЗа» рассказал о предстоящих премьерах, находясь пи этом в окружении тех самых интригующих концепт-каров, покрытых пока покрывалами. Судя по обстановке, видеоролик снимался в презентационном зале дизайн-центра Lada. По словам Маттина, российский бренд наконец обзавелся собственным уникальным дизайном.

Речь наверняка идет об Х-стиле, который, судя по растущим продажам первых ласточек данного дизайн-направления – Lada Vesta и Xray – пришелся по вкусу отечественным покупателям. Как отмечает Стив Маттин, все новинки, которые нынче разрабатываются в компании, основаны на новом корпоративном стиле.