Электромобиль Chevrolet Volt готов к небольшому обновлению

Корпорация General Motors провела небольшую работу по обновлению Chevrolet Volt. Американцы предложили легкий фейслифтинг, а также расширили список доступных опциональных возможностей. В частности, силовая установка получила новый режим работы. Старт производству модернизированной модели будет дан уже в этом году.

Электромобиль Chevrolet Volt готов к небольшому обновлению
Chevrolet Volt

С внешней точки зрения гибридные авто 2013 модельного года будут отличаться тем, что крыша и пятая дверь окрашены в цвет кузова. Это весьма странное решение, ведь современные модные тенденции выступают за то, чтобы подчеркнуть стильность за счет контрастного черного цвета крыши. Среди дополнительных функций, которые стали доступны для новинки — система предупреждения об опасности фронтального удара, а также комплекс, который следит за непроизвольным пересечением сплошной линии разметки.

Что же касается силовой установки, то инженеры предложили для него еще один режим работы. Он носит название EV Hold Mode. В этом режиме автомобиль использует для движения исключительно бензиновый мотор, а одновременно с этим направляет часть его энергии на подзарядку аккумуляторных батарей. При движении в новом режиме можно через некоторое время полностью зарядить аккумуляторы. Заметим, что такая функция внедрена для Opel Ampera с самого начала производства.

Стоит отметить, что большего числа обновлений для электромобиля Volt компании Chevrolet стоит ожидать уже в следующем году.