Купеобразный Geely FY11 раскрылся в «спортивной» версии

Компания Geely анонсировала премьеру нового флагманского кросс-купе FY11, построенного на одной платформе с кроссовером Volvo XC40. Накануне пресс-служба бренда опубликовала подробную информацию о новинке и несколько официальных фотографий.

Купеобразный Geely FY11 раскрылся в «спортивной» версии
Geely FY11. Фото Geely

Главной «фишкой» этой модели, кроме яркого «молодежного» дизайна, стала архитектура CMA от кроссовера Volvo XC40, разработанная, в том числе, при участии шведских специалистов.

Габариты получились весьма внушительными: 4605 мм в длину, 1878 мм в ширину и 1643 мм в высоту при колесной базе 2700 мм. Внешне будущий флагман Geely привлекает смелым и динамичным дизайном с оригинальной радиаторной решеткой, массивным задним бампером с четырьмя выхлопными патрубками, диффузором и красивыми диодными ДХО.

Моторную гамму Geely FY11, помимо стандартного 2,0-литрового турбомотора на 238 сил, представила гибридная силовая установка от Volvo XC40 на базе 1,5-литрового 177-сильного «атмосферника» и 48-вольтового стартер-генератора. Пару обоим агрегатам составляет 7-ступенчатый преселективный «робот». Привод – полный или передний в зависимости от комплектации.

Кроме того, уже в базовой версии в распоряжении кроссовера есть полностью светодиодная оптика, адаптивный круиз-контроль с функцией Start&Go, система предотвращения столкновений, камеры кругового обзора и панорамная крыша.

Публичная премьера нового Geely FY11 состоится в апреле текущего года. Цены, само собой, пока неизвестны, но, по предварительным данным, кросс-купе оценят минимум в 130 000 юаней или 1,3 млн рублей.