Флагманский кроссовер Jetour X95 от Chery готов к дебюту в Шанхае

Компания Chery представит на автосалоне в Шанхае новый флагманский кроссовер под своим «молодежным» суббрендом Jetour – X95. Новинка, построенная на базе модели X90, приедет к дилерам в третьем квартале 2019 года. Свежие фотографии автомобиля опубликовало китайское издание Autohome.

Флагманский кроссовер Jetour X95 от Chery готов к дебюту в Шанхае
Jetour X95. Фото bitauto.com

Новый Jetour X95, очевидно, станет самой крупной моделью в линейке бренда, опередив по этому показателю даже «донорский» X90 длиной 4840 мм, шириной 1925 мм и высотой 1745 мм. Между тем, новинка получила оригинальный самобытный дизайн, выраженный в модернизированной радиаторной решетке, других бамперах и противотуманках, состоящих из четырех светодиодных блоков.

В интерьере отличия минимальные: увеличенный дисплей мультимедийной системы, более функциональная центральная консоль и новая цифровая «приборка».

Моторную гамму Jetour X95, вероятно, представят те же двигатели, что и у «донора», а именно: 1,5-и  1,6-литровые бензиновые «турбочетверки» мощностью 147 и 197 л.с. соответственно. Первому в пару достались шестиступенчатая «механика» и восьмиступенчатый «автомат», а второму – безальтернативный семиступенчатый «робот» с двумя сцеплениями. Привод – только передний.

В Китае новинку предложат в двух версиях: с шести- и семиместным салоном. Цены пока неизвестны, однако уже понятно, что X95 станет самой дорогой моделью в линейке Jetour. К слову, «младший» X90 оценили в Поднебесной минимум в 79 900 юаней (около 770 тыс. рублей).