Geely представила обновленный Emgrand GS с мотором от Volvo

Компания Geely готовит к старту продаж обновленный компактный кроссовер Emgrand GS. На днях пресс-служба китайского автогиганта опубликовала первые официальные фотографии новинки.

Geely представила обновленный Emgrand GS с мотором от Volvo
Geely Emgrand GS. Фото Geely

Напомним, Geely Emgrand GS вышел на домашний рынок весной 2016 года, и с тех пор продолжает оставаться одним из самых продаваемых моделей бренда.

Судя по фотографиям, после рестайлинга модель заметно «посвежеет» внешне. Свою роль в этом сыграют переработанные бампера, видоизмененная радиаторная решетка и более технологичная головная оптика. В салоне, как и ожидалось, появятся более эргономичное рулевое колесо, обновленный мультимедийный комплекс с голосовым управлением и возможностью интеграции со смартфоном, а также усовершенствованная, более функциональная центральная консоль.

Geely Emgrand GS
Салон Geely GS. Фото Geely

Наряду с обычным GS, в продажу поступит и «оспортивленная» версия, узнаваемая по 18-дюймовым колесным дискам с оригинальным дизайном, красным тормозным суппортам и яркой литере «S» на багажной двери.

Моторная гамма, по данным NJCAR.RU, останется прежней – с 1,5-литровым 177-сильным турбомотором от Volvo, сопряженным с семиступенчатым «роботом» и передним приводом. Гибридная версия с 48-вольтовым стартер-генератором появится чуть позже.

Продажи новинки начнутся в Китае уже этим летом. Цены пока неизвестны, хотя напомним, что «дореформенный» кросс доступен сегодня минимум за 77 800 юаней (около 728 тыс. рулей).