Geely презентует новый компактный седан Emgrand

В интернете появились фото нового компактного седана Emgrand от китайской автомобильной компании Geely. Судя по дизайну, автомобиль является логическим продолжением концепт-кара Emgrand Concept. Отметим, что новый седан базируется на платформе Volvo. Судя по всему, официальная презентация машины состоится уже совсем скоро.

Geely презентует новый компактный седан Emgrand
Geely Emgrand. Фото Carnewschina.com

Под капотом у новики располагается 1.3–литровик, который в зависимости от настроек выдает 133 либо 185 «лошадок». Агрегатируется он с трансмиссией CVT на 6 ступеней. Авто создано на новой компактной платформе Volvo, которая была создана для конкуренции с такими авто, как BMW 1-series и Audi A3.

Отметим, что внешне новинка имеет весьма привлекательный дизайн, который, по правде говоря, несколько портят колеса слишком малого диаметра. Впрочем, этот нюанс присущ многим сравнительно бюджетным авто, и решается он обычно уже самими владельцами. Сколько будет стоить новый компактный седан, пока неизвестно. Тем не менее, коль уж предсерийные образцы появились на фотографиях фотошпионов, официальной презентации долго ждать не придется.