Geely разработала новый компактный кроссовер Emgrand Cross

Китайская автомобилестроительная компания Geely готовится выпустить новый кроссовер, который на автомобильном рынке Китая будет продаваться под названием Emgrand Cross. В интернете уже есть первые изображения будущей новинки, на которых видно, что внешность автомобиля будет иметь нынешний фирменный стиль бренда, свойственный другим свежим моделям компании. В Поднебесной авто начнет продаваться во второй половине 2016, а в России появится уже в 2017 году.

Geely разработала новый компактный кроссовер Emgrand Cross
Emgrand Cross

Нужно отметить, что дизайн новинки разрабатывался при участии известного автомобильного дизайнера Питера Хорбери, который, напомним, ранее занимался созданием внешнего облика моделей NL3 и GC9. Кроме того, Хорбери является автором экстерьера целого ряда моделей марки Volvo.

Пока точно не известно, какие силовые агрегаты будут находиться под капотом нового кроссовера. Официальная информация на этот счет должна появиться ближе к лету текущего года. Несмотря на то, что автомобиль еще не был презентован публике, представители компании Geely уже сообщили о том, что кроссовер будет выведен и на рынок Российской Федерации. Это произойдет в 2017 году.