Гиперкар Milan Red получил четыре турбокомпрессора

Начинающий австрийский автопроизводитель Milan Automotive представил свою дебютную модель – суперсовременный гиперкар Milan Red с четырьмя турбокомпрессорами. Ожидается, что в ближайшем будущем он станет прямым конкурентом французского Bugatti Chiron.

Гиперкар Milan Red получил четыре турбокомпрессора
Milan Red. Фото Milan Automotive

Благодаря облегченному кузову, собранного из карбоновых панелей, общая масса автомобиля составляет всего 1300 кг. Столь незначительный вес и поистине фантастическое техническое оснащение в виде 6,2-литровой силовой установки с четырьмя турбинами мощностью 1343 лошадиных сил позволяет гиперкару ускоряться до первой «сотни» за 2,47 секунды и развивать скорость до 400 км/час.

Таким образом, австрийская новинка стала на 0,03 секунды быстрее, чем Bugatti Chiron, разгоняющийся с 0 до 100 км/ч за 2,5 секунды. Правда, скорее всего, эта разница легко нивелируется различными дорожными условиями, так или иначе влияющими на сцепление с дорожным полотном и динамику.

Гиперкар Milan Red будет выпущен ограниченным тиражом в количестве 99-ти экземпляров стоимостью 2 000 000 евро каждый. По последним данным, 18 предзаказов на модель уже получены.