Главные новинки Токийской шинной выставки 2014 года

На Токийском шинном автосалоне, который проходил 10-12 января, как и всегда, приняли участие производители шин и дисков из самой Японии и не только.

Главные новинки Токийской шинной выставки 2014 года
Спорткар с автошинами Bridgestone Potenza RE-11A 2.0 на Токийском салоне 2014 года

В частности, крупнейшая мировая компания-производитель шин Bridgestone сделала ставку на автоспорт. На ее стенде находились несколько гоночных автомобилей, которые принимают участие серии Gazoo Racing 86/BRZ Race, а также в соревнованиях Super GT.

На спорткарах была представлена новая версию автошин Bridgestone Potenza RE-11A 2.0. Эту авторезину отличает увеличенная жесткость конструкции, улучшающая маневренность. Кроме того, японский производитель продемонстрировал легковые автошины Potenza RE002 Adrenalin – это спортивная авторезина для вторичного рынка, а также модель Dueler H/L 850 – это шоссейные автошины для автомобилей класса SUV.

Компания Yokohama на домашнем салоне уделила основное внимание продукции своей марки ADVAN. Под этим брендом были представлены автошины Sport V105 для мощных моделей, AD08 R — «улично-гоночные» и dB повышенной комфортности.

Еще одна компания из Японии, Sumitomo, свой стенд посвятила флагманскому бренду Dunlop.

Свою продукцию также представила Toyo. Причем из шести шин две – это абсолютные премьеры. Речь идет о моделях Tranpath Lull и Tranpath LuK. Обе они предназначены для минвэнов и обеспечивают тихое и комфортное движение.

На автосалоне показывали свои диски и шины и другие компании. Среди них можно выделить японское отделение компании Goodyear, а также дебютанта – компанию Federal из Тайваня. Ее стенд был одним из наиболее посещаемых на выставке.