GM и SAIC презентовали обновленный минивэн Baojun 730

Компания Baojun презентовала обновленную версию одной из своих самых популярных моделей на местном рынке – минивэн Baojun 730 2017 модельного года. Как сообщают представители автопроизводителя, автомобиль идет на втором месте по количеству продаж в Китае для данной марки. Так, эти показатели составляют более 300 тысяч штук. Новинка уже в скором времени выйдет на домашний рынок.

GM и SAIC презентовали обновленный минивэн Baojun 730
Baojun 730 2017. Фото Baojun

Напомним, что бренд Baojun является совместным детищем американского концерна General Motors и китайской корпорации SAIC. Первоначально эксперты ожидали лишь легкого фейслифтинга минивэна, однако на деле оказалось, что инженеры весьма существенно переработали данную модель. В первую очередь это касается значительного прироста габаритов.

Если говорить о внешних изменениях, но рестайлинговый Baojun 730 отличается от предшественника другими бамперами спереди и сзади, иными противотуманками, решеткой радиатора и обновленными задними фонарями. В салоне появилась новая мультимедийная система. Под капотом могут устанавливаться 1.8-литровый «атмосферник» на 137 л.с., либо 1.5-литровый турбомотор на 150 «лошадей».