Голландские инженеры представили 15-метровый лимузин Superbus

Инженеры одного из Голландских технологических университетов презентовали автобус для настоящих богачей. Загадочный автомобиль пол названием «Superbus» представляет собой 15-метровый лимузин, шириной 2 с половиной метра и метр семьдесят в высоту.

Голландские инженеры представили 15-метровый лимузин Superbus
Лимузин Superbus

В машине с комфортом могут разместиться 23 VIP пассажира и, конечно, шофер. Салон лимузина оснащен всем необходимым для совершения поездки с надлежащим уровнем комфорта, можно с уверенностью сказать, что высокие гости останутся довольны переездом. В автомобиле отсутствует разве что кофеварка, да и ту, при желании, можно встроить в салон для того, чтобы обеспечить ещё большее удобство в поездке.

Доступ в салон обеспечивают шестнадцать откидных дверей типа «крыло чайки». Прототип движется с помощью электропривода мощностью 805 лошадиных сил и разгоняется до 250 километров в час. Запас хода суперлимузина будет составлять 210 километров. Сейчас автомобиль проходит тестовую предсерийную «обкатку». Власти Объединенных Арабских Эмиратов уже заинтересовались проектом и выразили надежду, что к 2015 году «Superbus» появятся на дорогах Дубая.