Хэтчбек Hyundai i30 нового поколения представлен официально

Автопроизводители продолжают рассекречивать свои новинки накануне Парижского международного автосалона, где они дебютируют публично. На этот раз интригу развеяла корейская марка Hyundai, рассказав подробности об обновленном хетчбэке i30 нового поколения. Автомобиль стал больше, жестче и получил совершенно новый турбомотор. Продажи Hyundai i30 запланированы на начало 2017 года.

Хэтчбек Hyundai i30 нового поколения представлен официально
hyundai-i30

По словам разработчиков, новинка стала выглядеть намного современнее и «породистее» благодаря новым стилистическим решениям, характерным для нового корпоративного стиля корейского бренда. Кузов хетчбэка стал легче почти на 30 кило и при этом жестче на 22%. Этого удалось добиться благодаря увеличению до 53% доли высокопрочной стали в структуре кузова.

Раздавшись на несколько сантиметров как в длину, так и в ширину, новый i30 стал немного тяжелее в целом, однако получил новейший мотор на 1.4 литра с турбонаддувом, который развивает 140 л.с. и 240 Нм вращающего момента. Ходят слухи, что подразделение N Performance в будущем выпустит «заряженную» 260-сильную версию хетчбэка с системой полного привода.