Хэтчбек Nissan Micra претерпел существенный рестайлинг

Компания Nissan обновила малолитражный хэтчбек Micra, который впервые был представлен почти три года назад в Таиланде. Модернизации подверглась, прежде всего, внешность модели. Автомобиль получил новую головную и заднюю оптику, новую радиаторную решетку, новые бамперы и комплект современных колесных дисков (15″). Таким образом, экстерьер модели стал более «серьезным».

Хэтчбек Nissan Micra претерпел существенный рестайлинг
2013 Nissan Micra

В интерьере японские инженеры обновили центральную консоль. Кроме того, в список доступного оборудования вошла новая мультимедийная система, климатическая установка, регулируемые задние подголовники и новые варианты отделки салона, а бортовой компьютер получил расширенные функции.

Обновленная Micra поступит в продажу через несколько месяцев. Хотя модель позиционируется компанией Nissan, как глобальная, на российском рынке в ближайшем обозримом будущем она не появится. По крайней мере, таких планов у японцев нет. А вот в Украину машина должна «приехать».

Правда, украинские дилеры автопроизводителя только сообщили о том, что это произойдет, но когда, в каком оснащении и по какой цене Micra будет поставляться в страну, информации пока нет.