Honda Civic Type R отметится премьерой в следующем году

Премьера «заряженной» версии хэчтбека Civic с индексом Type R нового поколения от японской компании Honda ожидается весной следующего года. Дебют состоится на стенде производителя в рамках международного автосалона в Женеве. Старт продаж намечен на летние месяцы 2013 года. О будущей новинке объявят в ходе осеннего автосалона в Париже.

Honda Civic Type R отметится премьерой в следующем году
Honda Civic Type R

Техническая составляющая автомобиля пока не раскрывается. Стоит заметить, что серийный выпуск Civic Type R предыдущей генерации был завершен в связи с несоответствием атмосферного высокооборотистого двигателя экологическим европейским нормам, которые действуют в настоящее время.

Данная ситуация может привести к тому, что будущий «горячий» хэтчбек будет оснащаться турбированным мотором более скромного объема. Не стоит удивляться, ведь такова тенденция мирового автопрома в целом. Да и прямые конкуренты Civic Type R также устанавливают под капотами «заряженных» авто турбированные агрегаты.

Как известно, увеличенная мощность автомобиля напрямую влияет на цену АвтоКАСКО. Однако истинными поклонниками марки и любителями «позажигать» факт возросшей стоимости страховки на фоне изумительной динамики автомобиля явно останется незамеченным.

Стоит отметить, что до выхода Honda Civic Type R компании Mugen и Team Dynamics предложат покупателям еще одну версию модели Civic, но уже с индексом Type S. Ее будут отличать более агрессивный стайлинг, а также немного модернизированная подвеска.