Honda Crosstour – свежий дизайн в деталях

Японский концерн Honda провел рестайлинг своего кроссовера под именем Crosstour. Компания показала новинку с дизайном 2013 модельного года широкой публике в рамках международной выставки в Нью-Йорке. Перед нами уже практически серийная машина, хотя и числится пока в виде концепта. Все дело в том, что предстоит более детально проработать обновления внутри салона, что произойдет немного позже.

Honda Crosstour – свежий дизайн в деталях
Honda Crosstour

В кроссовере Honda Crosstour, который доступен на рынке США с 2009 года, изменения во внешности коснулись переднего и заднего бамперов, а также решетки радиатора. Гамму силовых агрегатов теперь пополнил бензиновый четырехцилиндровый двигатель, который выдает 195 лошадиных сил. При этом рабочий объем равен 2,4 литра.

Это более доступный и экономичный мотор в сравнении с 3,5-литровой V-образной «шестеркой», которая безальтернативно предлагалась под капотом модели ранее. На североамериканском рынке новая модификация будет предложена только с приводом на переднюю ось и автоматической трансмиссией с пятью ступенями.

В настоящее время оформление салона для Honda Crosstour дизайнеры марки пока не полностью завершили, но стоит отметить, что в отделке будут применены новые материалы более высокого качества. На центральной консоли разместится 8-дюймовый монитор, а на рулевом колесе появятся лепестки переключения передач. Планируется, что вся работа над авто завершится к осени текущего года, ведь именно тогда новинка появится в продаже на просторах США.

Что же касается появления новинки на российском рынке, то этого события стоит ожидать не раньше начала следующего года.