Honda готовится представить новый «заряженный» хэтчбек Civic

Японская компания Honda завершает испытания нового хэтчбека Civic, но уже не простого, а в «заряженном» исполнении. Модель будет носить индекс Type-R, ставший уже традиционным.

Honda готовится представить новый «заряженный» хэтчбек Civic
Honda Civic Type-R

Японцы подчеркивают, что и в новом воплощении поклонники марки уж точно узнают «тот самый» Civic Type-R, который так ценится любителями по-настоящему скоростных поездок. Модель получит отлично настроенную подвеску, острое рулевое управление, а под капотом спрячется мощный и тяговитый силовой агрегат.

Производитель пока не раскрывает точной информации о двигателе, который подготовлен для спортивной модели. Стоит заметить, что старый мотор объемом два литра в настоящее время уже не может считаться экологичным, а это означает, что его заменят. Не исключено и то, что производитель теперь предложит для модели турбированный двигатель.

Фанаты же марки верят в то, что машина будет оснащаться атмосферным агрегатом, как и прежде. По некоторым данным, Honda работает над созданием двухлитрового мотора нового поколения, который сможет дебютировать под капотом Civic Type-R.

Возможно, что концептуальный Civic Type-R может быть представлен уже в сентябре текущего года на международной выставке в Париже. Что же касается серийного автомобиля от Honda, то эту премьеру запланировано провести в марте следующего года.