Honda официально представила концепт кроссовера Concept D на автошоу в Шанхае

В марте компания Honda «подразнила» снимком-тизером нового кроссовера, а теперь представила в Шанхае концепт автомобиля под именем Concept D.

Honda официально представила концепт кроссовера Concept D на автошоу в Шанхае
Honda Concept D

Концептуальный кроссовер обладает дерзким дизайном, нацеленным, по-видимому, на молодую аудиторию. Причем, только на китайскую – будущий кроссовер готовят исключительно для рынка Поднебесной.

Переднюю часть автомобиля характеризуют узкие футуристичные светодиодные фары и массивный бампер с огромным «грилем», крупными воздухозаборниками и полосками светодиодных дневных ходовых огней.

Профиль автомобиля с огромными боковыми «юбками» и дутыми арками колес также массивен и «мускулист».

Среди особенностей задней части кроссовера – светодиодные фонари в форме буквы «С», установленный на крыше спойлер, и угловатый бампер с интегрированными в него большими воздухозаборниками.

Также, Concept D наделили массивными 21-дюймовыми колесами, “обутыми” в шины 285/45, камерами вместо традиционных боковых зеркал, “спрятанными” дверными ручками, и бронзовым цветом кузова.

Какой-либо информации о силовом агрегате новинки пока не сообщают. Однако, судя по отсутствию патрубков выхлопных труб, новый кроссовер Honda, скорее всего, будет электромобилем.