Honda планирует пополнить модельный ряд новым седаном

Японская компания Honda готовится расширить модельную гамму с помощью нового седана. Речь идет о серийной версии концептуальной разработки под именем C, которая была показана годом ранее в ходе международного моторшоу в Пекине.

Honda планирует пополнить модельный ряд новым седаном
Концепт Honda C

Новинка расположится в модельном ряду ниже Honda Accord. В роли силовых агрегатов производитель предложит 1,8- и 2,0-литровые моторы. В паре с двигателями будут трудиться механическая трансмиссия с пятью передачами либо «автомат», насчитывающий пять ступеней.

Стоит отметить, что новый седан станет предлагаться покупателям не только в Китае, но и в других странах мира. Можно предполагать, что речь идет об азиатских странах, но каких именно — не раскрывается. Ожидается, что минимальный ценник нового седана под маркой Honda на китайском рынке окажется на уровне от 130 до 170 тысяч юаней (примерно 21-27 тысяч долларов США).

Производство автомобиля будет развернуто на предприятии японской марки в Гуанчжоу. Что же касается старта продаж новинки, то речь идет о летних месяцах текущего года.

Exit mobile version