Honda представила концептуальный семейный минивэн

На автосалоне в Шанхае японская компания Honda презентовала концептуальный минивэн Concept M. Автопроизводитель надеется, что уже в следующем году будет освоен серийный выпуск модели. Первым рынком, на который она поступит, станет рынок Китая.

Honda представила концептуальный семейный минивэн
Honda Concept M

Маркетологи компании Honda отмечают, что на китайском рынке очень популярны коммерческие модификации минивэнов отечественного производства. Более дорогие семейные минивэны с современным оснащением, наподобие мультимедийных систем с LCD-мониторами, особым спросом в стране не пользуются.

Поэтому компания корректирует модельный ряд, предлагаемый в этом сегменте, на таком объемном и перспективном авторынке, каким является рынок КНР.

Сегодня в стране в сегменте минивэнов Honda представлена только одной моделью – Odyssey. Даже несмотря на широкую рекламную кампанию, которая выполнена в оригинальной стилистике семидесятых годов прошлого столетия, машина продается достаточно вяло.

Серийная версия ультрасовременного Concept M должна исправить положение и поднять позиции автопроизводителя в этом сегменте китайского рынка.