Honda представила кроссовер CR-V пятого поколения

На закрытом показе в американском в Детройте компанией Honda представлен кроссовер CR-V нового пятого поколения. Публичный дебют новинки намечен на ноябрь этого года. Новую Honda CR-V покажут широкой публике на мотор-шоу в Лос-Анджелесе.

Honda представила кроссовер CR-V пятого поколения
Honda CR-V

Как и предшественница, новая CR-V разработана на единой платформе с моделью Civic. Сообщается, что кроссовер стал несколько больше в размерах, получил целый пакет активных систем безопасности, а также новый более мощный двигатель. Речь идет о турбированном моторе в 190 л.с., который сегодня входит в силовую линейку базовой Honda Civic.

В этом силовом агрегате используется новая программа управления, позволяющая уменьшить топливный расход и снизить уровень выхлопа.

В базовом варианте новая Honda CR-V будет переднеприводной. Полный привод предложат в качестве опции. Трансмиссия — вариатор.

Внешняя стилистика новинки перекликается с новым фирменным дизайном компании, который мы уже увидели на кроссовере HR-V и упомянутом выше Civic. В интерьере использованы более дорогие материалы отделки.

Напомним, что Honda CR-V – это не только бестселлер японской марки, но и один из самых популярных в мире кроссоверов. В этом году по объему продаж он уступает, причем немного, только Toyota RAV4.